Кантри

Стиль кантри в интерьере
Стиль кантри
  • Слово «кантри» означает сельский (деревенский), а родиной этого стиля является Англия. Кантри, как ни один другой дизайнерский стиль, несет в себе духовность и народные традиции. Несмотря на то, что основные принципы стиля сложились давно, кантри и сегодня может выглядеть достаточно современно, главное отказаться от излишней декоративности и вычурности, поскольку основное в стиле – это естественность, изысканная простота и функциональность.
  • При оформлении помещения в стиле кантри используются натуральные материалы, как при строительстве, так и внутренней отделке. И в первую очередь, конечно же, древесина. Цвета используются – натуральные и светлые: голубой, зеленый, розовый, разные оттенки желтого, золотистый и другие. Поскольку кантри является экологическим стилем, то стены можно покрасить в однотонный цвет, поклеить бумажные обои с неброским цветочным рисунком, отделать штукатуркой (обычной, декоративной или с сочетанием кирпичной кладки). Стены, кроме того, достаточно часто украшаются бордюром, также можно нижнюю часть стены оформить декоративной панелью (деревянной либо под цвет обоев). В качестве покрытия пола используются деревянные доски или массивные половицы, плитка, декоративный и натуральный камень.
Стиль кантри в интерьере
Стиль кантри в интерьере
  • При создании интерьера в стиле кантри используется и металл, только не блестящий и хромированный, а наоборот состаренная латунь и бронза. Особенно органично будут выглядеть изделия, выполненные ручной ковкой. Настоящий английский сельский дом невозможно представить себе без камина. Вокруг камина расставляется плетеная мебель: кресло-качалка, разного вида диванчики, легкие столики, плетеные стулья, кресла. Плетеная мебель – это изюминка интерьера в данном стиле.
Стиль кантри в интерьере
Кантри
  • В интерьерах используется много тканей, что придает необыкновенную мягкость, комфортность и душевность. Разного размера и расцветки подушки на диванах, чехлы на стульях и креслах, покрывала, скатерти, салфетки, шторы, занавески с рюшами и оборками, абажуры из ткани – все это элементы стиля кантри. Предпочтение, конечно, отдается натуральным тканям, таким как лен, ситец, шерсть. Этот стиль очень ценит ткани в клетку и полоску.
  • И, конечно же, нельзя забывать о таких важных деталях как живые цветы и букеты из сухих растений, картины, фотографии, старинные книги, антикварные настольные лампы, посуда, изделия из керамики и фарфора, плетеные украшения и многое другое.

Страницы