Английский

Английский стиль
Кабинет в английском стиле

Английский стиль
Гостиная в английском стиле

АНГЛИЙСКИЙ СТИЛЬ

Английский стиль (Викторианский) строгий и в определенной мере консервативный, традиционно считается образцом изысканности, элегантности и хорошего вкуса.

В английском интерьере присутствует обилие натурального дерева и текстиля, массивные двери и большие окна, уютные ковры и роскошные шторы, широкие деревянные лестницы и камин. Камин является обязательным элементом интерьера в английских домах. Высокий, можно до потолка, облицованный натуральным камнем или резным деревом, камин представляет собой центральную деталь, вокруг которой строится интерьер помещения.

 

Для оформления стен классической английской гостиной наиболее часто используются панели из натуральной древесины или плотные обои в традиционную полоску или мелкий цветочек. На потолке – лепнина, а пол покрывается паркетом. Цветовая гамма может быть самой разнообразной – от теплых оттенков желтого, красного, золотистого, до холодного голубого, зеленого, серого.

В английском интерьере важную роль играет текстиль, а такие элементы декора как портьеры, декоративные подушки на диванах и креслах, пледы являются обязательным атрибутом гостиной.

Мебель в гостиной должна быть выполнена из натуральной древесины, чаще всего применяются дуб, орех, красное дерево, ясень, тис.
Кроме того, предметы мебели отличаются особой изысканностью – изящные ножки, искусная резьба и инкрустация, а в качестве обивки используются исключительно натуральные ткани.
Обязательным предметами декора являются ковры, картины, изделия из фарфора и серебра, хрустальные люстры, подсвечники, абажуры из ткани, пара настольных ламп, миниатюрные вазочки с букетами из засушенных цветов.

Для английской спальни характерно большое количество подушек и перин. Достаточно часто используется балдахин.

Основой дизайн кабинета являются деревянные панели, обивка из натуральной кожи, зеленая цветовая гамма и респектабельная мебель из темного дерева. Кроме массивного вместительного рабочего стола, придающего помещению солидность, в кабинете обязательно присутствуют книжные шкафы, в которых располагается богатая библиотека.
Мебель для кабинета выполняется из натурального массива. При этом ее или лакируют, или натирают воском, стараясь как можно меньше подвергать поверхность обработке.

Мебель в английском стиле архитектурна: на мебели есть карнизы и пилястры, латунные ручки красивой формы, холл украшают щитки замочных скважин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Страницы