Ремонт

 

Ремонт помещений! Смета в день выезда мастера!

Ремонтные работы выполняются строительной фирмой, которая давно зарекомендовала себя на рынке строительных услуг. Это профессиональная команда, которая в срок и качественно выполняет свою работу.

На главную>>

Портфолио дизайнера>>

 

 

СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОЕКТА

проект интерьера
Интерьер детской комнаты

Сроки выполнения проекта 3-4 месяца в зависимости от площади объекта.

Работа над дизайн-проектом — это совместный труд дизайнера и заказчика. Заказчик описывает свои пожелания, делает  подборки интерьеров, которые понравились, показывает дизайнеру. Дизайнер же, в свою очередь, старается удовлетворить все пожелания заказчика в рамках стилевого направления, эстетики, архитектуры и эргономики. Работа происходит по электронной почте, что очень удобно. Все пожелания фиксируются и это не дает возможности что-то забыть или упустить.

На главную

Новые работы

Этапы работ над дизайн-проектом

Дизайн-проект интерьера. Этапы работ

  • Выезд на объект — знакомство, первичная консультация. Выполнение замеров помещений.
  • Разработка планировочных решений. 2-6 вариантов, в зависимости от поставленных задач.  Дизайнер разрабатывает планировочные решения согласно с  пожеланиям заказчика. В процессе обсуждения в планировки вносятся изменения. Этап считается завершенным, когда планировочное решение полностью устраивает заказчика.
  • Разработка визуализаций . В рамках технического задания дизайнер предлагает 3D визуализации (трехмерное изображение). В них, при желании, можно вносить изменения. После окончательного варианта — утверждение. Пример визуализаций>>
  •  Разработка рабочего проекта. В рабочий проект входит стандартный набор чертежей и визуализаций.  Состав рабочего проекта>>
  • Смета на выполнение ремонтных работ . Консультации по всем вопросам, возникающим в процессе ремонта.
  • Сопровождение . Консультации по всем вопросам, возникающим в процессе ремонта.

Состав проекта

дизайн-проект
Состав проекта

1. Обмерочный план помещений.

2. План демонтажа перегородок.

3. План возводимых перегородок и конструкций.

4. Экспликация помещений.

5. План расстановки мебели и оборудования.

6. Ведомость дверей.

7. План потолков.

8. Построение сложных линий потолков по точкам.

9. План расстановки светильников и выключателей.

10. Спецификация светильников.

11. План расстановки розеток.

12. План полов.

13. План теплых полов.

14. Принципиальная схема канализации и водоснабжения.

15. Ведомость отделки помещений.

16. Разрезы помещений.

17. Визуализации помещений 3-4 ракурса на каждое помещение в фотореалистичной визуализации 3-D max V-RAY.

* Альбом предоставляется в двух экземплярах в цветной фотопечати, в формате А3

Образец дизайн проекта>>

ЧУДНАЯ СПАЛЕНКА ДЛЯ ДВУХ МАЛЬЧУГАНОВ

СПАЛЕНКА ДЛЯ ДВУХ МАЛЬЧУГАНОВ! Не навязчивый тон стен, строгие линии… Ни это ли будет воспитывать серьезность и аккуратность детей во всех делах. Ведь разве можно сейчас без этого?)))

детская
детская для двух мальчиков

УЮТНАЯ СПАЛЕНКА В СТИЛЕ СОВРЕМЕННАЯ КЛАССИКА

УЮТНАЯ СПАЛЕНКА В СТИЛЕ СОВРЕМЕННАЯ КЛАССИКА!

Новая жизнь лепных декоров продолжается и набирает  обороты! Как преподнести классику, чтобы она не была скучной и однообразной? Как не переборщить с желанием сделать что-то эксклюзивное, и выдержать при этом баланс гармонии в интерьере? Много вопросов возникает в этой интересной и новой тенденции:) Но все возможно, если тщательно и кропотливо подходить к вопросу дизайна. И возможно, именно ваша квартира станет площадкой для новых идей и находок!!!

спальня

О себе

 

Опыт более 10 лет проектирования и реализации интерьеров.

Высшее художественное образование. Более сотни выполненных проектов

дизайнер интерьера спб
Марина Чижова дизайнер

«Гармония — это уют, спокойствие,
когда все вокруг радует глаз…»

Основные тезисы в работе дизайнера Спб

  • Самое главное в работе дизайнера интерьера это результат — довольный заказчик. Поэтому  всегда внимательно выслушиваю все пожелания и стремлюсь сделать дизайн интерьера максимально приближенный к внутреннему состоянию людей, которые там будут жить.
  • Мой девиз : » Интерьер для жизни !». Сделать, что — то шокирующее, необычное можно, это может быть интересным и новым, но никак не удобным, практичным жильем. Что я называю удобным и практичным? Каждый день мы встаем, умываемся, одеваемся, уходим на работу или занимаемся своими привычными делами. Жилище должно облегчать нам быт, радовать, а не раздражать. Окружающая нас среда — это форма и функциональность в одном, это набор приятных ассоциаций и копилка удобств! В вопросах быта существует много тонкостей. Например, сколько времени занимает уборка — зависит от материалов, которые применялись в отделке. Поэтому большое внимание в дизайне интерьера я уделяю подбору материалов. Все должно легко мыться и убираться. Также важна в дизайне интерьера функциональность мебели: где ящики, где полки, где нужны закрытые полки, а где открытые. Все это хорошо продумывается, так как интерьер должен быть «красив» в быту, а не на картинке. На сегодняшний день рынок отделочных материалов на столько богат, что выбрать материалы, подходящие по цвету и стилю не составит труда, но вот по практичности много вопросов. И даже сами продавцы не знают, как тот или иной материал будет «долго жить» и не терять своего вида, как за ним ухаживать и. т.д. Если отделочные материалы легко моются, долговечны, поддаются реставрации — ВАШЕ ЖИЛИЩЕ ВСЕГДА БУДЕТ ЧИСТЫМ, КРАСИВЫМ!
  • Ремонт, это кропотливый труд с огромными материальными затратами и душевными силами. Конечно хочется, чтобы окончательный результат радовал Вас как можно дольше и выполненный ремонт не терял актуальности многие годы. Хочется, чтобы идея, созданная именно под Вас, придавала интерьеру уникальность, при этом все дизайнерские решения были удобным и практичными!

Дизайнер Спб. Учеба и работа

  • Высшее (РГПУ им. Герцена, факультет
    «Изобразительного искусства»)
    Защита диплома 2004 г. «Дизайн интерьера кафе»
  • 2002г.- учебный центр «АМИЛЕН» курсы по компьютерному
    дизайну : Adobe Photoshop, coreldraw, 3-D max Vray, autocad.
  • С 2004-2009 г. ООО «Северный Альянс» Дизайнер интерьеров магазинов и торгового оборудования.
  • С 2009г. Дизайнер жилых и общественных помещений. Частная практика.
  • Опыт работы дизайнером интерьеров с 2000 г.

Портфолио работ

 

 

Страницы